16 марта 2024 г. в Калуге во дворце спорта «Центральный» состоялось первенство Центрального федерального округа по блицу среди ветеранов. На старт вышли участники, которые представляли четыре региона: Воронежскую, Липецкую, Калужскую и Ярославскую области. Соревнование прошло по круговой системе в 9 туров с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 3 секунды на каждый ход, начиная с первого.

Рейтинг-фавориты захватили лидерство в турнире с первых туров и уверенно финишировали. Убедительную победу в турнире с результатом 7 очков из 8 возможных одержал Четверик Максим (Воронежская область). Вторым финишировал Скоморохов Григорий (Липецкая область), в активе которого 6 очков. Третье и четвертое места разделили два калужанина, набрав по 5,5 очков. По результату личной встречи бронзовую награду завоевал Шумовский Николай (Калужская область).

Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями министерства спорта Калужской области.